О.М. Алыкова «Молекулярная физика и основы термодинамики»

• О.М. Алыкова  «Молекулярная физика и основы термодинамики»

Составлено в соответствии с программами по курсу физики для физико-технических факультетов университетов. Распределение материала по главам выбрано с учетом многолетнего опыта преподавания этого курса. Изложение ведется с использованием простых математических выкладок, в тексте присутствует современная терминология, широко используются методы анализа размерностей. В конце каждой главы приводятся контрольные вопросы, рекомендуемые демонстрации, подробно разобранные примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения с ответами.

Предназначено для студентов III курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Физика», «Электроника и микроэлектроника», «Материаловедение и технология новых материалов», «Биотехнические системы и технологии», «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки – «Физика и информатика», «Математика и физика»).

Теги: 2019