Перов А. Н. Конституционное право России

• Перов А. Н. Конституционное право России

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования по направлению «Юриспруденция» и представляет собой системное изложение материала по конституционному праву России.

Рассматриваются основные категории и понятия конституционного права, что способствует формированию у обучающихся представления о предмете и методе конституционного права, его важнейших принципах и институтах. Кроме того, анализируются существующие в отечественной правовой науке представления о конституции, других источниках конституционного права.

Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, государственных и муниципальных служащих, а также тех, кто интересуется проблемами современного конституционализма.

Теги: 2019