Соболева Е.В., Мерчева В.С., Серебряков О.И., Серебряков А.О. "Химия горючих ископаемых"

• Соболева Е.В., Мерчева В.С., Серебряков О.И., Серебряков А.О.  "Химия горючих ископаемых"

Рассматриваются вопросы поэтапного исторического развития взглядов на состав и свойства горючих ископаемых. Основная часть материала посвящена составу, свойствам и классификации нефти, газового конденсата, природного газа и твердых горючих ископаемых, описанных на уровне современных достижений инструментального аналитического оборудования в соответствии с существующими теориями и гипотезами науки о Земле. Для облегчения процесса познания происхождения, формирования, состава и свойств природных горючих ископаемых предлагается глоссарий, являющийся одним из инструментов в достижении цели, поставленной высшим образованием в области подготовки студентов, бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению Геология.

Предназначен для студентов, бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению 020300 – Геология, специальности 020305 – Геология и геохимия горючих ископаемых, а также специалистов, работающих в области геологии, геохимии, добычи и переработки нефти, газа, газового конденсата, твердых горючих ископаемых на предприятиях ТЭК.

ISBN 978-5-9926-0674-4

• Доступность: Ожидание 2-3 дня