Элитология культуры: культурная элита России ХХ века

• Элитология культуры: культурная элита России ХХ века

Настоящий энциклопедический словарь представляет собой продолжение вышедшей в 2013 г. энциклопедии по элитологии, открывшей целую серию проектов, посвящённых генезису элитологической мысли, истории и теории элит. Предлагаемое вашему вниманию издание посвящено истории культурной элиты России ХХ в. Оно представляет собой не просто некий перечень лиц, отметившихся в культурном пространстве нашего Отечества, но и подбор персоналий, оказавших заметное влияние на её духовное состояние. Даже сам список этих имен свидетельствует о культурном потенциале нации, её этических и эстетических предпочтениях. Для элитологии культуры эта книга – своеобразный мониторинг духовной элиты, оказавшей существенное влияние на научную, культурную и религиозную жизнь своего времени.

ISBN 978-5-9926-0992-9 (АГУ, ИД «Астраханский университет»)

ISBN 978-5-98066-198-4 (ГП АО ИПК «ВОЛГА»)

Теги: П. Л. Карабущенко "Элитология культуры: культурная элита России ХХ века" купить в интернет-магазине Астраханского государственного университета элитология история элиты культура