• Боровская А. А., Спесивцева Л. В. "История русской литературы конца XIX – первой трети ХХ века"

Посвящено проблемам эволюции русской литературы порубежной эпохи. Серебряный век русской культуры – эстетический феномен, определивший дальнейшее развитие русской литературы ХХ столетия. Представлен дидактический материал по дисциплине «История русской литературы»: конспекты обзорных лекций, планы семинарских занятий, списки текстов для чтения и экзаменационных вопросов, образцы тестовых заданий, тематика аудиторных и домашних работ, который поможет студентам систематизировать знания по русской литературе Серебряного века, а преподавателям – диагностировать уровень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций.

Адресовано студентам, обучающимся по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык и литература»), преподавателям высшей школы и учителям-словесникам, а также всем интересующимся русской литературой конца XIX – первой трети ХХ века.

ISBN 978-5-9926-0964-6