Ажмухамедов И.М., Гурская Т.Г. "Теория принятия решений и методы оптимизации"

• Ажмухамедов И.М., Гурская Т.Г.  "Теория принятия решений и методы оптимизации"

Содержится основной теоретический материал по курсу «Теория принятия решений и методы оптимизации» для студентов инженерно-технических и экономических специальностей вуза. Рассмотрены задачи безусловной и условной оптимизации, классические и численные методы их решения. Особое внимание уделено задачам линейного и дискретного программирования.

Приведены определения, формулы, подробный разбор типовых задач, а также варианты задач для самостоятельного решения. Приведены алгоритмы, позволяющие осуществить программную реализацию рассмотренных методов. Рассмотрены варианты решения задач оптимизации в пакете Excel.

Рекомендуется для подготовки студентов, обучающихся по направлению 10.03.01 «Информационная безопасность».

ISBN 978-5-9926-0947-9

Теги: Ажмухамедов И.М., Гурская Т.Г. "Теория принятия решений и методы оптимизации" купить в интернет-магазине Астраханского государственного университета, книга АГУ