Ушивцева Л. Ф., Смирнова Т. С., Серебряков О. И. "Гидрогеология нефти и газа"

• Ушивцева  Л. Ф., Смирнова Т. С., Серебряков О. И.  "Гидрогеология нефти и газа"

Рассмотрены вопросы курса «Гидрогеология нефти и газа», который читается студентам геологических направлений: типы вод в минералах и горных породах, условия происхождения, залегания и движения, а также формирования химического, газового и бактериального составов. Приведены сведения по крупным гидрогеологическим провинциям и типы вод отдельных месторождений.

Тематический материал сопровождается контрольными вопросами, практическими заданиями, задачами, рисунками. Учебник предназначен для студентов, преподавателей, магистрантов, обучающихся по направлению 05.03.01 «Геология», и аспирантов геологических и гидрогеологических и других направлений, а также для работников ТЭК и производственных организаций.

ISBN 978-5-9926-0773-4