Серебряков А. О. "Геология, гидрогеология и геоэкология дна морей и океанов"

• Серебряков А. О.  "Геология, гидрогеология и геоэкология дна морей и океанов"

Исследованы особенности геологического строения акватории южных и северных морей Европейской платформы, а также северных и южных шельфов Атлантического и Ледовитого океанов. Изложены тектонические особенности, литолого-стратиграфические условия и нефтегазоносность изучаемых морских регионов. Предложен рациональный геологотехнический комплекс методов оценки природных ресурсов морских и океанических акваторий. Обоснованы рекомендации по оптимизации морских геологоразведочных работ.

Предназначен для преподавателей, студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению «Науки о Земле», а также специалистов в области геологии, геохимии, литологии, геологоразведочных работ, добычи и переработки нефти, газа, газового конденсата на предприятиях ТЭК.

ISBN 978-5-9926-0908-0