Издательский дом "Астраханский университет"

Сортировка:
На странице:
Материал учебного пособия может быть использован для выполнения научно-исследовательской работы, а также в учебных дисциплинах: «Теоретическая механика. Механика сплошных сред», «Кинетические явления в конденсированных средах», «Перенос энергии и массы», «Основы гидротехники и гидродинамики», «Ос..
195 руб.
Без НДС: 195 руб.
Рассматриваются карстовые процессы и явления Северного Прикаспия, одного из наименее изученных в карстовом отношении регионов страны. Закарстованные территории представляют особый интерес для развития туризма и рекреации. Карст, сформировавшийся на территории Северного Прикаспия, обладает ряд..
500 руб.
Без НДС: 500 руб.
 Исследуются некоторые особенности поэтики поэтов-имажинистов (В. Шершеневич, А. Мариенгоф, А. Кусиков, С. Есенин). В центре внимания – категории телесности, игры, интердискурсивности, идиостиля. Адресована филологам, а также всем интересующимся закономерностями развития русской лит..
550 руб.
Без НДС: 550 руб.
 Составлено в соответствии с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Юриспруденция». Наряду с теоретическим материалом, в пособии для самостоятельной подготовки студентов приведены вопросы и задания для повто..
295 руб.
Без НДС: 295 руб.
Отражает итоги изучения флоры Астраханской области. Учтено около 1300 видов сосудистых растений, описано 5 новых для науки таксонов на площади 44 тыс. км2. Каждый вид охарактеризован по основным критериям: жизненная форма, ареал, экология, распространение в регионе. Для отдельных видов показаны с..
263 руб.
Без НДС: 263 руб.
Представляет собой комплекс текстов для перевода с английского и русского языков в области кораблестроения, списков слов для усвоения, упражнений и заданий, содержащих информацию об истории, методах, устройстве и технических характеристиках судов. Пособие разработано с целью активизации самостоят..
372 руб.
Без НДС: 372 руб.
Настоящий энциклопедический словарь представляет собой продолжение вышедшей в 2013 г. энциклопедии по элитологии, открывшей целую серию проектов, посвящённых генезису элитологической мысли, истории и теории элит. Предлагаемое вашему вниманию издание посвящено истории культурной элиты России Х..
843 руб.
Без НДС: 843 руб.
Пособие написано в соответствии с учебной программой и учебным планом подготовки бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Агроинженерия», «Природообустройстов и водопользование». Изложены основные теоретические аспекты построения рабочих органов и машин – определение технологических св..
300 руб.
Без НДС: 300 руб.
Специалистам в области управления и всем, ктозаинтересован во внедрении управления качеством на предприятиях  малого и крупного бизнеса, будет интересно ознакомиться с разработками известного американского ученого Эдварда Деминга.  Наибольшую известность Деминг приобрел за свои инноваци..
250 руб.
Без НДС: 250 руб.
 Содержится основной теоретический материал по курсу «Теория принятия решений и методы оптимизации» для студентов инженерно-технических и экономических специальностей вуза. Рассмотрены задачи безусловной и условной оптимизации, классические и численные методы их решения. Особое внимание удел..
340 руб.
Без НДС: 340 руб.
Представляет концепцию проведения стратегического управленческого анализа в современных организациях в условиях инновационной экономики. Излагаются базовые понятия и инструменты, применяемые при разработке и реализации эффективных стратегий; раскрывается порядок использования ключевых инструменто..
505 руб.
Без НДС: 505 руб.
Посвящено вопросам теории и практики аналитической химии объектов окружающей среды. В пособии излагаются основные вопросы миграции и трансформации веществ, некоторые общие вопросы действия токсикантов на живые объекты, теоретические основы наиболее важных в аналитической химии окружающей среды фи..
468 руб.
Без НДС: 468 руб.
Призвано помочь будущим учителям физики овладеть обобщенными способами решения профессиональных задач двух типов: создание учебно-экспериментальной установки для воспроизведения физических явлений на уроках физики; разработка моделей технических устройств. Предназначено для подготовки студентов..
265 руб.
Без НДС: 265 руб.
Исследуется характер взаимоотношений Ирана и Российского государства за период, охватывающий более 4-х веков. Анализируется состояние политико-дипломатических отношений, торгово-экономических связей, культурного взаимодействия с учетом регионального компонента.  Предназначена как для узких..
120 руб.
Без НДС: 120 руб.
Учебник по основному курсу философии для студентов нефилософских специальностей вузов основан на Госстандарте, раскрывает основные вопросы истории философской мысли и главных разделов философии. Темы представлены с позиции компаративного метода, диалога культур, способствующих формированию толера..
230 руб.
Без НДС: 230 руб.
Показано с 1 по 15 из 91 (страниц: 7)